Наши новости и события

ООО «Компания «ВИЗАРД» делится новостями и полезной информацией, продвигая рациональный подход к решению задач в сфере IТ. Узнайте, чем живет отрасль, познакомьтесь с видами предлагаемых нами услуг и новейшими разработками. Свяжитесь с нами, чтобы получить более подробную информацию о компании и экосистеме информационных технологий.

Новый порядок получения электронной подписи в УЦ ФНС России

С 1 января 2022 года в правоотношениях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей применяется квалифицированная электронная подпись таких лиц, квалифицированный сертификат которой выдан удостоверяющим центром ФНС России.

В связи с указанным сообщается, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, получившие квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи, созданные аккредитованными после 1 июля 2020 года удостоверяющими центрами, вправе применять такие сертификаты после 1 января 2022 года до окончания срока действия таких сертификатов. По окончании срока действия квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи юридические лица и индивидуальные предприниматели могут использовать только сертификаты квалифицированной электронной подписи, выданные удостоверяющим центром ФНС России.

С 1 января изменились правила подписания документов

Сертификатами, выпущенными в неаккредитованных удостоверяющих центрах, не получится подписать документы. Такие сертификаты нужно перевыпустить.

• Если сертификат на руководителя или ИП, обратитесь в ФНС.

• Если сертификат на сотрудника, обратитесь в любой аккредитованный УЦ.

Электронно-цифровые подписи

Какой тип видеонаблюдения выбрать (часто задаваемые вопросы)

чем отличаются системы видеонаблюдения, и какую лучше выбрать? Об отличиях, плюсах и минусах каждого типа изложено ниже:

Прежде всего, нужно понимать, что основное назначение домашней (дачной) системы видеонаблюдения дистанционно смотреть, что всё в порядке.

Не стоит надеяться на то, что видеонаблюдение убережёт вас от злоумышленников и запечатлеет их лица с высоким качеством. В случае каких-либо происшествий, камеры могут помочь, а могут и нет.

Самый простой вариант — одна камера, записывающая на карту MicroSD.

Если там, где будет установлена камера, нет интернета, можно установить камеру, в которую ставится симкарта.

Существуют камеры со встроенным Wi-Fi роутером, позволяющие организовать простую систему видеонаблюдения, подключив дополнительные Wi-Fi камеры к роутеру, встроенному в 4G-камеру.

Если там, где будет стоять камера, есть Wi-Fi, можно использовать Wi-Fi камеру. Для видеонаблюдения только в помещении продаётся множество Wi-Fi камер.

Продвинутый вариант — несколько камер и регистратор.

Плюсом такой системы является то, что записи хранятся на жёстком диске или карте памяти регистратора, который можно «запрятать» достаточно далеко от камер. Это увеличивает шансы на то, что записи сохранятся после визита злоумышленников (камеру с MicroSD картой могут оторвать и унести с собой).

Самый простой, но самый дорогой вариант такой системы, это готовый комплект с POE-камерами. Подобный комплект можно собрать и по частям, купив регистратор со встроенным POE-концентратором и POE-камеры (POE — технология, позволяющая подключать камеры одним кабелем UTP, по которому идут и данные и питание).

Более дешёвый вариант — камеры и регистратор без POE. Такие камеры тоже можно подключить одним кабелем, но придётся разделять провода питания и данных и подключать их через отдельные разъёмы, кроме того допустимая длина кабелей будет меньше, так как в случае POE напряжение питания камер 48 вольт и потери в кабеле небольшие, в случае «POE на коленке» питание 12 вольт и на кабеле может падать 3 вольта и больше.Помимо регистратора и камер в этом варианте нужен Ethernet-коммутатор (switch).

Почти все регистраторы подключаются к интернету только кабелем и не поддерживают Wi-Fi даже через внешние адаптеры.

Большинство регистраторов могут записывать только на носитель с интерфейсом SATA (жесткий диск или SSD). Есть отдельные модели, которые могут писать на карты памяти MicroSD или USB-флешки.

В общем случае для построения POE-видеонаблюдения понадобится следующее:

— регистратор со встроенным POE-коммутатором и блоком питания;
— жёсткий диск или SSD-диск (если его не было в регистраторе при покупке);
— POE-камеры;
— кабели с разъёмами RJ-45;
— источник проводного интернета (роутер, роутер с симкой или роутер с USB-модемом).

Для построения традиционного IP-видеонаблюдения с питанием по кабелю UTP понадобится следующее:

— регистратор;
— жёсткий диск или SSD (либо USB-флешка или карта MicroSD для регистратора с их поддержкой);
— блок питания 12 вольт, а лучше ББП с резервной батареей;
— камеры;
— самодельные кабели с разъёмами RJ-45 и разъёмами питания;
— коннекторы Wago 221 или 222 для подключения питания камер со стороны регистратора;
— источник проводного интернета (роутер, роутер с симкой или роутер с USB-модемом).

Запись по движению.

Как правило, система видеонаблюдения настраивается так, чтобы запись осуществлялась только по движению в кадре. Но при этом будут записываться фрагменты, когда колышутся ветви деревьев, пролетают птицы, на камеру заползают насекомые, переключаются дневной и ночной режимы.

Сравнительно недавно появились камеры и регистраторы с поддержкой детекции человека в кадре. При включении этой опции запись будет происходить только тогда, когда в кадре появляется движущийся объект, похожий на фигуру человека. Огромный плюс такой записи — будут записываться только те фрагменты, где в кадре есть человек и находить что-то важное станет гораздо проще. Минус — если в поле зрения камеры что-то не то совершат животные, птицы или проезжающий автомобиль, это не будет зафиксировано.

Облака.

Все современные камеры и регистраторы работают с различными облачными сервисами. Благодаря этому можно просматривать видео с камер на смартфоне, находящемся в любой точке мира. Существенные объёмы данных передаются через облако только в момент просмотра, поэтому общее потребление трафика невелико (1 ГБ в месяц как правило достаточно). В таких облаках ничего не сохраняется и не хранится. Самое популярное китайское облако XMeye, камеры с симкой используют облако CamHi.

Существуют платные облачные сервисы, сохраняющие данные с камер, в том числе записи по движению (например, iVideon), в этом случае объёмы трафика могут быть очень большими.

Каждая камера или регистратор поддерживает своё облако, и не может работать с другими (иногда бывают прошивки для камер, позволяющие сменить облачный сервис).

Wi-Fi или кабель.

Многие хотят строить дачную систему видеонаблюдения с подключением камер по Wi-Fi. Лучше этого не делать: кабель питания всё равно идёт к камере, и объединённый кабель питания-данных тянуть не сложнее. Подключение камер по кабелю лучше и надёжней, да и большинство уличных камер не поддерживает Wi-Fi.

Регистратор в корпусе или без.
В качестве корпуса для неё отлично подходят большие электрические распаечные коробки.

Если вам нужно организовать видеонаблюдение с одной камерой на даче, в гараже или в пустующей квартире, установите одну 4G-камеру. У неё даже блок питания в комплекте — воткнули в сеть, поставили приложение, настроили за пять минут и пользуетесь.

Если хочется две или три камеры для тех же применений, установите 4G-камеру со встроенным Wi-Fi роутером и 1-2 камеры с Wi-Fi.

Наши услуги

Онлайн-касса под ключ*

В соответствии с 54-ФЗ все организации и ИП обязаны применять онлайн-кассы при наличных и безналичных расчетах с физическими лицами.
Сроки перехода на онлайн-кассы: 
— с 15 июля 2016 года- исполнение требований 54-ФЗ в добровольном порядке;
— с 1 февраля 2017 года все вновь вводимые кассы регистрируется в соответствии с новым порядком (ККТ должна быть оснащена фискальным накопителем и через ОФД передавать информацию о продажах в налоговую инспекцию);
— до 1 июля 2017 года организации и ИП имели право работать на старых ККТ (оснащенных ЭКЛЗ);
— с 1 июля 2017 организации и ИП могут работать только с ККТ, соответствующих требованиям нового закона о кассах;
— с 1 июля 2018 года требования 54-ФЗ становятся обязательными для ИП на патенте; организаций и ИП на ЕНВД; организаций, оказывающих услуги населению; для торговых автоматов;
— с 1 февраля 2021 года индивидуальные предприниматели обязаны указывать в чеке наименования товаров (работ, услуг), их количество, стоимость за единицу товара, ставку НДС.

ООО «Компания «ВИЗАРД» проводит бесплатные консультации по вопросам перехода на онлайн-кассы и по получению компенсации в размере 18.000 руб. на приобретение кассового аппарата. Отраслевые решения. Ремонт. Обслуживание. Техническая поддержка. Помощь в регистрации ФНС.

Цена от 20000 руб.

Автоматизация бизнеса

Непрерывно меняющаяся конъюнктура рынка, высокие скорости в принятии решений, многозадачность в управлении активами и необходимость снижения рисков требуют современных подходов к организации хозяйственной деятельности. Выходом в условиях все усложняющейся внутренней и внешней среды предприятия становится комплексная автоматизация бизнес-процессов. Она позволяет высвободить драгоценные ресурсы для стратегического планирования и концентрации менеджмента на ключевых направлениях работы компании.

Установка видеонаблюдения

Предварительное КП в течении 1 часа. Бесплатный выезд инженера в течении суток для оценки стоимости работ и консультаций заказчика. Опыт решения нестандартных задач. Постгарантийный сервис.Адекватные цены монтажа. Поиск оптимального решения задачи для минимизации затрат заказчика. Для каждой ситуации мы подберем подходящий вариант, оборудование и камеры лучших российских и зарубежных производителей и предложим выгодные расценки.

Электронно-цифровые подписи для физических лиц и сотрудников организаций

ООО «Компания «ВИЗАРД» является партнером аккредитованного удостоверяющего центра (УЦ) ITCOM.
Электронная цифровая подпись (ЭЦП) является удобным решением для физических лиц, которые хотят получать услуги онлайн без посещения офисов, очередей и бумажной волокиты. Она позволяет подписывать все документы с сохранением полной юридической силы. 
ЭЦП экономит денежные средства и время. Особенно незаменимым инструмент становится в том случае, если решение вопросов требует личного присутствия гражданина в другом городе. 
Предлагаем физическим лицам заказать выпуск ЭП для множества целей.

Выпускаем квалифицированные электронные подписи в день обращения.
Минимум документов.

Для выпуска ЭЦП нужно всего три документа: паспорт, ИНН и СНИЛС. При получении электронной цифровой подписи лицами младше 18 лет необходимо согласие родителей или опекунов.

Цена 2000 руб.

Ремонт и настройка компьютеров, ноутбуков, планшетов, телефонов, принтеров...

Вы оставляете заявку по телефону на выезд мастера или привозите технику к нам в сервис. Мы проводим диагностику, после которой станут известны сроки и стоимость работ. Мы связываемся с Вами и только после согласования, проводим ремонт Вашей техники. Вы забираете отремонтированную технику и получаете гарантию

​Продажа лицензионного программного обеспечения

ОДНО ИЗ ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ MICROINVEST И ПРОГРАММЫ 1С (программное решение в области автоматизации предприятий торговли, ресторанного и развлекательного бизнеса, склада и т.д.).

Мы на стиле современных технологий

Всегда рады помочь в принятии оптимального решения для развития вашего бизнеса.

Контакты

Адрес

Московская обл., г.Сергиев Посад, ул.Осипенко,д.6, пом.527, 141303

Телефон

+7 499 322-87-11

Электронная почта

info@company-wizard.ru

Прокрутить вверх